"ДА БУДЕТ СВЕТ...

 ...доступным!"
  • НАЙТИ способы снижения затрат на электроэнергию до 30%
  • УЗНАТЬ о своих правах в области электроснабжения
  • ПОЛУЧИТЬ советы по разрешению спорных ситуаций энергоснабжения

Ответы из раздела: Присоединение к электросетям (ЮРЛИЦА)

1. Дата: 20.06.2016, Павел, Новый Уренгой
Вопрос: Добрый день! Помогите пожалуйста решить следующий вопрос. Наша компания приобрела промышленный объект, электроснабжение которого осуществляется по средствам линии электропередач 6 кВ, которая так-же перешла в нашу собственность. Данная ВЛ берет свое начало от подстанции принадлежащей все той же организации у кого мы купили промышленный объект ну и собственно саму линию. Для заключения договора с энергосбытовой компанией требуется ряд тех.документов в том числе и АКТ разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Нужно ли для составления данного АКТА получать тех.условия у собственника подстанции (по совместительству бывшего хозяина ВЛ), или же можно обойтись переделкой данного АКТа?
Читать далее

2. Дата: 21.03.2016, Сергей, Иркутск
Вопрос: Предприятие суммарная мощность более 670 кВт. Объекты расположены на удаленном расстоянии друг от друга. Есть предписание на замену приборов учета в котором сказано в соответствии с пунктом 139 "Осносных положений функционирования розничных рынков электроэнергии" то что потребители с максимальной мощностью не менее 670 кВт используют почасовые. В соответствии с пунктом 143, если у потребителей несколько точек поставки, то все эти точки должны быть оборудованы приборами учета позволяющими измерять почасовые объемы потребления электроэнергии. Вопрос в том что нужно ставить почасовые приборы, на все объекты предприятия (точки учета)?
Читать далее

3. Дата: 09.03.2016, Андрей, Москва
Вопрос: Наше учреждение имеет подключение к электросети и договор с Мосэнергосбыт. Кабель по акту разграничения эксплуатационной ответственности на нас. Допустимо ли подключение к этому кабелю другой организации и если да, то на каких условиях (должно ли это отражаться на ответственности за эксплуатацию кабеля)?
Читать далее

4. Дата: 03.03.2016, Анастасия, Николаевск-на-Амуре
Вопрос: Мы муниципальные Заказчики, заказываем проектирование жилого многоквартирного дома, имеется договор с сетевой организацией и тех.условия на технологическое присоединение к электрическим сетям, Подрядчик(проектировщик) обратился в государственную экспертизу, дано отрицательное заключение, требуется проект электроснабжения! Подскажите кто должен предоставить проект электроснабжения? сетевая организация по запросу Заказчика-заявителя или Подрядчик-проектировщик?
Читать далее

5. Дата: 03.02.2016, Сергей, Оренбург
Вопрос: Добрый день (вечер)! Прошу помощи. На фасаде нежилого здания, принадлежащего юрлицу, проложен кабель электроснабжения к нежилым помещениям физлица. Новый собственник здания обратился в суд с обязанием демонтировать, указанный кабель. Проект прокладки кабеля был согласован с предыдущим собственником и с электроснабжающей организацией, документально. Из-за плотности строений, на данном участке, установка столбов либо конструкций для переноса на них кабеля, не возможна, кроме того опять понадобится согласование с тем же юрлицом, для их установки. Как защититься? С уважением, Александр.
Читать далее

6. Дата: 13.12.2015, Данил, Вятка
Вопрос: Здравствуйте. Купили помещения складские, после покупки в помещении отключили электричество. Ранее помещение было запитано от подстанции на соседнем земельном участке принадлежащей частному лицу, договора на электроснабжение с ООО не было, был договор возмещение расходов за потребленное электричество. Отключили от электричества на основании того что потребление электроэнергии на подстанции превышает разрешенную мощность, к подстанции подключено несколько потребителей, при этом остальные потребители продолжают работать. Нам предлагают получать тех. условия в энергосбыте и производить подключение от другой подстанции что связано с большими финансовыми затратами. Могут ли отключать нас от подстанции от которой мы фактически были запитаны?
Читать далее

7. Дата: 07.12.2015, Сергей, Ростов на Дону
Вопрос: Добрый день! ООО владее 2.6 Мвт (на основании актов о технологическом присоединении от 2013 года), вид производственной деятельности - производственный комплекс. Сетевой организации принадлежит ячейки 6 кВ установленные на ПС110/6, ООО - кабельная линия 6 кВ ( от ПС до ТП) и ТП 6/0,4 кВ. ООО хочет перераспределить мощность: 0,8 Мвт для жилого строительства соответственно меняется вид производственной деятельности (на жилой дом) и 1,8 оставить для производственного комплекса. Данное распределение проводится в рамках одной территории и одной и той же организации. 1. Возможно ли это по правилам и закону или согласно п.2 правил тех.прис. меняется вид производственной деятельности необходимо подавать новую заявку на тех.прис ( кстати схема сети на балансе ООО тоже меняется) 2. Можноли сослаться на п.34 правил и перераспределить мощность в рамках одной организации с изменением производственной деятельности.
Читать далее

8. Дата: 07.12.2015, Алексей, Сочи
Вопрос: Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Я представитель частной строительной ООО, строим объект на энергоснабжение которого были выданы ТУ на 550 кВт 1 и 2 категория, срок действия которых истек, точка подключения БКТП 10/0,4 2*630 (Собственник ЭСО, находится в 20-ти метрах от границы объекта, запитана от БКТП по 2-м КЛ-10 кВ, которая находится в 150 метрах. 2КЛ-10 кВ прокладывал Заявитель ранее.), питающие кабели АПВпу2Г 2*1*3*150. АРБП, АРЭО, справка о выполнении ТУ были получены, но вследствие ГРЩ Заявителя на 550 кВт будет демонтироваться, т.к. 1 МВт нужен в 1-й точке ГРЩ. Сейчас ситуация и нагрузки на технологию изменились и нам понадобился 1 МВт мощности в сумме (2 кат.), на который была оформлена заявка на увеличение мощности до 1 МВт с 550 кВт по 2 кат., ЭСО выдала ТУ с колосальными обременениями на проектирование и строительство новой КТП 10/0,4 2*630, и 4-х КЛ 10 кВ, 2-ве от БКТП от которой мы имеем 550 кВт, 2-ве КЛ 10 кВ от разных ТП, которые находятся приблизительно, одна 1,5 км, вторая 2 км от объекта, за счет Заявителя для выборки 450 кВт. Данный факт не позволяет физически осуществить данные мероприятия, т.к. КЛ-10 кВ можно частично проложить только через территорию или охранную зону санатория «Беларусь», собственником, которой является Республика Белоруссия, либо через охранную зону санатория «Русь», который находится в ведении Управления Делами Президента РФ, также нет физической возможности разместить проектируемую КТП на участке Заявителя. Поэтому Заявителем было составлено письмо о внесении изменений в ТУ на 1МВт в части либо реконструкции существующей БКТП 2*630 на БКТП 2*1600, либо полной замены БКТП на 2*1600, для выборки 1-го МВт мощности в одном ГРЩ заявителя по 2-й категории (Договор еще Заявителем не подписан). На что ЭСО дала немотивированный устный отказ ссылаясь на Градостроительный кодекс (без пунктов) и то, что юристы ЭСО сказали, что нет возможности реконструированную БКТП принять на баланс, т.к. у существующей есть инвентарный номер, что они не смогут ее списать, а за новую будут платить налог и не смогут поставить на баланс. Ответьте, пожалуйста, на вопросы? 1) На сколько правомерный отказ представителей ЭСО по замене ТУ в части реконструкции существующей БКТП? (Тем более за счет Заявителя) Сумма за тех присоединение будет оплачена отдельно. 2) На какие документы можно сослаться доказывая обратное? 3) Кто должен ее реконструировать чисто юридически? 4) Кто должен проектировать и строить новую БКТП, при раскладе, если нет юридической возможности произвести реконструкцию существующей БКТП? Спасибо огромное, с Уважением Алексей.
Читать далее

9. Дата: 03.12.2015, Алексей, Самара
Вопрос: составил договор с энергосбытом на подключение электроэнергии к своему клубу от многоквартирного рядом расположеного дома...но жильцы дома против и не пускают монтажников для подключения в подвал дома ссылаясь что это их территория и они не хотят чтобы по их придомовой территории проходил кабель и подключался в их подвале дома ....как быть?
Читать далее

10. Дата: 24.11.2015, ООО Малино- Фризская, пю Индустрия
Вопрос: Здравствуйте. Наша молочная ферма закупила оборудование по производству молочных продуктов. Теперь мы нуждаемся в закупке дополнительных электромощностей, но не знаем как это делается. Нам необходимо докупить к нашим 200 квт у нашего поставщика ( которого мы не знаем ) еще 140 квт. Не могли бы вы обозначить процедуру этой закупки правильно - как это делается. Наш адрес. Коломенский район, Московская область, п. Индустрия, Здание РСО Ц\О
Читать далее

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Поиск
Подписка на рассылку
Ф.И.О
*E-mail

*поля обязательные для заполнения

Интересно

При заключении договора энергоснабжения нужно четко следовать правилам и порядку, предусмотренному в действующем законодательстве Российской Федерации. На нашем сайте подробно описано, каков порядок выполнения этой процедуры предусмотрен в действующих нормативно-правовых документах.